ro
СОЭКС Экотестер 2
gardelina stock
3 190 леев
Быстрая доставка
Гарантированное качество

СОЭКС Экотестер 2 предназначен для оценки безопасности продуктов питания по содержанию в них нитратов, а также уровень радиации от любых объектов.

Экотестер СОЭКС сочетает в себе две важные функции.

  • Нитратомер - позволяет быстро оценить безопасность свежих овощей и фруктов по содержанию в них нитратов.
  • Дозиметр - непрерывно измеряет радиационный фон. Определяет радиацию от любых предметов, продуктов питания и в воздухе.

Экотестер СОЭКС: принцип работы

В режиме измерения нитратов: необходимо просто выбрать продукт в меню прибора. (Список продуктов и нормы содержания нитратов в соответствии с СанПин и уже внесены в память). Прибор выведет допустимую норму содержания нитратов на экран. После этого необходимо ввести специальный зонд в мякоть плода и нажать кнопку «ОК». Измерение занимает на более 3х секунд. Результат выводится в числовом, текстовом и графическом виде. Например, если содержание нитратов превышает допустимую норму, на экране прибора появится надпись «Опасная концентрация нитратов» на красном фоне.

В режиме дозиметра: прибор непрерывно измеряет радиационный фон. В верхней части дисплея постоянно отображается его текущее значение. Для измерения радиации от определенного объекта достаточно поднести Экотестер Соэкс на расстояние 3-4 см от измеряемого объекта и нажать «Измерение».

Похожие товары